Чем больше хайп, тем мерзостнее процессы, от которых нас этим самым хайпом отвлекают...

При этом, похоже, монобольшинство уже ни во что не ставит общественное мнение, судя по тому, что Минобороны начинает угрожать штрафными санкциями работодателям и наемным работницам за "нерегистрацию" в экс-военкоматах, а теперь "центрах территориальной комплектации и социальной помощи".

Вот до тех пор, пока не появилась нормативно оформленная инициатива о поголовном штрафовании барышень трудоспособного возраста (18-60 лет) я никак не могу понять, какая, нах, "социальная помощь" в военкоматах... теперь понимаю - военкомы будут собирать бабло с женщин, чтобы обеспечить социальной помощью никогда не воевавших ни с кем генералов из МО и Генштаба, получившие свои звания за долговременное сидение на жопе ровно. Ну бедные у нас генералы...

А пока все обсуждают тему с регистрацией и штрафами, олигархи, против которых вроде как "борются", спокойно продолжают обогащаться. Так, Швейцария стала чуть ли не крупнейшим акцептором денег, выводящихся из Украины. В 2020 году в Швейцарию было перечислено $18 млрд. Из них – $15 млрд за украинское зерно, металлы, руду, подсолнечное масло и дробь. До двух третей всех зерновых и всей железной руды продаются через Швейцарию. При этом... Швейцария является "тихой гаванью" для денег, а не "потребителем" нашего зерна и нашей руды. Все просто до невозможности: Ахметов, Веревский и иже с ними, легально просто и целенаправленно - оптимизируют налоги.

Интересно, а на чем еще хайпонуть думают "турбопринтерные" после 24го января, когда соберутся на пленарную неделю? Какой расчудесный кодекс/закон примут? Как думаете?

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться