В бюджет закладывают доллар по 42. Фото: Банки.ру

В проекте государственного бюджета, утвержденном сегодня, правительство прогнозирует среднегодовой курс 42 гривни за доллар.

Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк в своем телеграм-канале.

Скриншот из Телеграм Ярослава Железняка

Ранее "Страна" рассказывала, что в Украине в 2023 году не планируют поднимать минимальную заработную плату и оставят ее на уровне декабря 2021 года, то есть 6500 гривен.

Также мы писали, что Национальный банк Украины выкупил "военные облигации" правительства еще на 15 миллиардов гривен. Всего в сентябре НБУ "напечатал" 30 миллиардов гривен.

Между тем война в Украине продолжается уже 202-й день. "Страна" следит за происходящим 13 сентября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 201-го дня войны. Утром Генштаб ВСУ сообщил, что за сутки противника удалось вытеснить из более чем 20 населенных пунктов. Арестович заявил, что в украинском контрнаступлении "фаза прорыва" сменяется фазой "закрепления результатов". Институт изучения войны сообщил, что это наступление ВСУ не положит конец войне, и она, вероятно, продлится до 2023 года. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, почему недавние обстрелы оставили без света целые регионы Украины

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.