Арестович крепко выругался по поводу уступок России. Фото: 24 канал

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович послал нах@й западных лидеров, которые предлагают Украине пойти на территориальные уступки России ради мира.

"Скажем так, деликатно: не пошли бы вы нах@й, долб@ебы, бл@ть, с такими предложениями. Немножко поторговать украинской территорией. Вы вообще ох@рели, что ли, там? У нас кровь, у нас дети умирают, солдаты, пехота снаряды останавливает собственными телами. А они нам рассказывают, как пожертвовать, блин, территориями. Во, выкусите, бл@ть, никогда такого не будет", - вот что дословно сказал по этому поводу Арестович в интервью Марку Фейгину. И сопроводил свою речь с обилием нецензурной лексики характерным жестом.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил в Давосе, что Украине придется пойти на территориальные уступки. После этого другой советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал политика "давосским паникером". 

Война в Украине продолжается уже 91-й день. "Страна" следит за происходящим 25 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 90-го дня войны. Продолжались бои на Донбассе. Северодонецк находился в полуокружении, бои шли на его окраинах. Российские войска вошли в Светлодарск и вывесили на администрации свой флаг. В районе Донецка основные усилия враг сосредоточил на Авдеевке. Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что война достигнет переломного момента в августе и активная фаза закончится к концу года. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и последних событиях в Украине в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.