Жилой дом в Рубежном. Иллюстративное фото: t.me/dsns_telegram

В Луганской области, во вторник, 5 апреля, сохраняется тяжелая ситуация. В Попасной и Рубежном продолжаются уличные бои.

Об этом в Telegram-канале сообщает губернатор Луганской области Сергей Гайдай.

"Ситуация тяжелая. В некоторые районы Попасной и Рубежного не могут добраться ни спасатели, ни врачи скорой. Обстрелы очень плотные, продолжаются уличные бои. В Рубежном погибших хоронят во дворах", - написал Гайдай.

Напомним, ранее Гайдай заявил, что в Луганской области россияне обстреливают все пункты и хотят наступать в двух направлениях. Речь шла о Попасной и районе между Кременной и Рубежным.

Также сообщалось, что войска РФ перебили газопровод под Северодонецком. Почти вся Луганская область осталась без газа.

Вместе с тем, Гайдай говорил, что в Луганской области четверо мэров перешли на сторону России.

Война в Украине продолжается уже 41-й день. Мы следим за ситуацией в Киеве, Харькове, Николаеве, Мариуполе и на Донбассе в обновляемом материале

"Страна" анализировала основные события 40-го дня войны. Россия продолжила аккумулировать силы на востоке Украины, намереваясь начать крупное наступление на Донбассе. Война продолжилась и на политико-дипломатических фронтах. После публикации фото из Бучи в ЕС снова активизировался вопрос введения предельно жестких санкций против России. Что касается переговоров с РФ, Зеленский заявил, что Украина намерена продолжать в них участвовать

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины - в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Венгрии, где на парламентских выборах победила партия Виктора Орбана - друга Путина и противника Зеленского. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.